Siamo qui per voi

Ufficio

Questi siamo noi

Ufficio

Daniel Röschli
Direttore
daniel.roeschli@carrosseriesuisse.ch

Bruno Moser
Consulente clienti
bruno.moser@carrosseriesuisse.ch

Brigitte Deppeler
Responsabile Segretariato Centrale
info@carrosseriesuisse.ch

Patrick Grosse
Responsabile della regione Svizzera francese
patrick.grosse@carrosseriesuisse.ch

Marc-André Perrin
Traduttore / Interprete
 

Contabilità

Thomas Oswald
Responsabile Finanza e contabilità
thomas.oswald@carrosseriesuisse.ch

Melita Samardzic
Impiegata contabile
melita.samardzic@carrosseriesuisse.ch

Formazione professionale

Reto Hehli
Responsabile formazione professionale
reto.hehli@carrosseriesuisse.ch
 

Philippe Haussener
Responsabile di progetto formazione di base
philippe.haussener@carrosseriesuisse.ch

 

Pierrick Blanchard
Responsabile formazione Svizzera francese
pierrick.blanchard@carrosseriesuisse.ch

Thomas Rentsch
Responsabile politica della formazione / Direttore azienda formatrice TOP
thomas.rentsch@carrosseriesuisse.ch

Philipp Lendenmann
Assistente Formazione professionale
philipp.lendenmann@carrosseriesuisse.ch

Petra Grieder
Responsabile di progetto formazione di base
petra.grieder@carrosseriesuisse.ch
 

Karin von Arx
Assistente Formazione di base
karin.vonarx@carrosseriesuisse.ch

Mercato e tecnica

Sacha Walther
Responsabile di progetto Mercato e tecnica
sacha.walther@carrosseriesuisse.ch

Delia Territo
Assistente mercato e tecnica
delia.territo@carrosseriesuisse.ch

Marketing

Isabel Suter
Responsabile Marketing e comunicazione
isabel.suter@carrosseriesuisse.ch

Samuel Knecht
Redattore
samuel.knecht@carrosseriesuisse.ch