Siamo qui per voi

Ufficio

Questi siamo noi

Ufficio

Daniel Röschli
Direttore
daniel.roeschli@carrosseriesuisse.ch

Bruno Moser
Consulente clienti
bruno.moser@carrosseriesuisse.ch

Brigitte Deppeler
Responsabile Segretariato Centrale
info@carrosseriesuisse.ch

Patrick Grosse
Responsabile della regione Svizzera francese
patrick.grosse@carrosseriesuisse.ch

Marc-André Perrin
Traduttore / Interprete
 

Contabilità

Thomas Oswald
Responsabile Finanza e contabilità
thomas.oswald@carrosseriesuisse.ch

Tina Müller
Impiegata contabile
tina.mueller@carrosseriesuisse.ch

Formazione professionale

Frédéric Henguely
Responsabile formazione professionale
frederic.henguely@carrosseriesuisse.ch
 

Philippe Haussener
Responsabile di progetto formazione di base
philippe.haussener@carrosseriesuisse.ch

 

Philipp Lendenmann
Responsabile di progetto Formazione continua 
philipp.lendenmann@carrosseriesuisse.ch

Pierrick Blanchard
Responsabile formazione Svizzera francese
pierrick.blanchard@carrosseriesuisse.ch

Petra Grieder
Responsabile di progetto formazione di base
petra.grieder@carrosseriesuisse.ch
 

Karin von Arx
Assistente Formazione di base
karin.vonarx@carrosseriesuisse.ch

Mercato e tecnica

Frédéric Henguely
Responsabile Mercato e tecnica
frederic.henguely@carrosseriesuisse.ch

 

Sacha Walther
Responsabile di progetto Mercato e tecnica
sacha.walther@carrosseriesuisse.ch

Delia Territo
Assistente Mercato e tecnica
delia.territo@carrosseriesuisse.ch

Marketing

Isabel Suter
Responsabile Marketing e comunicazione
isabel.suter@carrosseriesuisse.ch

Samuel Knecht
Redattore
samuel.knecht@carrosseriesuisse.ch

Sei interessato a informazioni esclusive sul settore delle carrozzerie e dei veicoli?