Wir sind für Sie da

Geschäftsstelle

Das sind wir

Geschäftsstelle

Daniel Röschli
Direktor
daniel.roeschli@carrosseriesuisse.ch

Bruno Moser
Kundenberater Aussendienst
bruno.moser@carrosseriesuisse.ch

Brigitte Deppeler
Verantwortliche Zentralsekretariat
info@carrosseriesuisse.ch

Patrick Grosse
Regionalverantwortlicher Romandie
patrick.grosse@carrosseriesuisse.ch

Marc-André Perrin
Übersetzer / Dolmetscher
 

Buchhaltung

Thomas Oswald
Leiter Finanz- & Rechnungswesen
thomas.oswald@carrosseriesuisse.ch

Melita Samardzic
Sachbearbeiterin Rechnungswesen
melita.samardzic@carrosseriesuisse.ch

Nico Graber
Lernender Kaufmann
nico.graber@carrosseriesuisse.ch

Berufsbildung

Thomas Rentsch
Leiter Berufsbildung
thomas.rentsch@carrosseriesuisse.ch

Reto Hehli
Projektverantwortlicher Weiterbildung
reto.hehli@carrosseriesuisse.ch

Petra Grieder
Projektverantwortliche Grundbildung
petra.grieder@carrosseriesuisse.ch

Philipp Lendenmann
Assistent Berufsbildung
philipp.lendenmann@carrosseriesuisse.ch

Pierrick Blanchard
Ausbildungsverantwortlicher Westschweiz
pierrick.blanchard@carrosseriesuisse.ch

Karin von Arx
Assistentin Grundbildung
karin.vonarx@carrosseriesuisse.ch

Marketing

Isabel Suter
Leiterin Marketing und Kommunikation
isabel.suter@carrosseriesuisse.ch

Samuel Knecht
Redaktor
samuel.knecht@carrosseriesuisse.ch

Tobias Ochsner
Mitarbeiter Marketing und Kommunikation
tobias.ochsner@carrosseriesuisse.ch

Markt und Technik

Reto Wegmüller
Leiter Markt und Technik
reto.wegmueller@carrosseriesuisse.ch

Sacha Walther
Projektverantwortlicher Markt und Technik
sacha.walther@carrosseriesuisse.ch

Martina Konjevod
Assistentin Markt und Technik
martina.konjevod@carrosseriesuisse.ch

Interessiert an exklusiven Informationen rund um die Carrosserie- und Fahrzeugbranche?