Nous sommes là pour vous

Secrétariat

Pour vous: notre équipe

Secrétariat

Daniel Röschli
Directeur
daniel.roeschli@carrosseriesuisse.ch

Bruno Moser
Conseiller Service extérieur
bruno.moser@carrosseriesuisse.ch

 

Kundenberater Aussendienst

Brigitte Deppeler
Responsable du secrétariat central
info@carrosseriesuisse.ch

Patrick Grosse
Responsable région Suisse romande
patrick.grosse@carrosseriesuisse.ch

Marc-André Perrin
Traducteur / interprète
 

Comptabilité

Thomas Oswald
Responsable Finances et comptabilité
thomas.oswald@carrosseriesuisse.ch

Melita Samardzic
Responsable de la comptabilité
melita.samardzic@carrosseriesuisse.ch

Nico Graber
Apprenti employé de commerce
nico.graber@carrosseriesuisse.ch

Formation

Thomas Rentsch
Responsable formation professionnelle
thomas.rentsch@carrosseriesuisse.ch

Reto Hehli
Responsable de projet Formation continue
reto.hehli@carrosseriesuisse.ch

Petra Grieder
Responsable de projet Formation initiale
petra.grieder@carrosseriesuisse.ch

Philipp Lendenmann
Assistant Formation professionnelle
philipp.lendenmann@carrosseriesuisse.ch

Pierrick Blanchard
Resp. Form. professionnelle Suisse romande 
pierrick.blanchard@carrosseriesuisse.ch

Karin von Arx
Assistante Formation initiale
karin.vonarx@carrosseriesuisse.ch

Marketing et communication

Isabel Suter
Responsable Marketing et communication
isabel.suter@carrosseriesuisse.ch

Samuel Knecht
Rédacteur
samuel.knecht@carrosseriesuisse.ch

Marché et technique

Reto Wegmüller
Responsable Marché et technique
reto.wegmueller@carrosseriesuisse.ch

Sacha Walther
Responsable de projet Marché et technique
sacha.walther@carrosseriesuisse.ch

Martina Konjevod
Assistante Marché et technique
martina.konjevod@carrosseriesuisse.ch

Intéressé(e) par des informations exclusives sur la branche de la carrosserie et des serruriers sur véhicules?